Многодетная семья Евсеевых из Пудожа получила финансовую помощь на приобретение нового жилья

Семья Евсеевых из Пудожа уже в ближайшее время отпразднует новоселье. Она получила 3 млн 200 тыс. рублей на покупку или строительство нового жилья. Свидетельство о предоставлении финансовой помощи семье вручил вице-премьер Правительства Карелии Игорь Корсаков.

Тройняшки - девочка Ева и два мальчика Савелий и Арсений – появились в семье Евсеевых год назад. До этого они воспитывали одного сына Дмитрия. С пополнением остро встал жилищный вопрос, в старой квартире с четырьмя детьми стало тесно. Теперь они смогут решить эту проблему.

По инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова в 2019 году был принят закон, который предусматривает установление меры социальной поддержки в форме единовременной денежной выплаты семьям, в которых одновременно родились трое и более детей, на приобретение или строительство жилого помещения.

Такая мера соцподдержки введена в Карелии в качестве дополнительной меры, направленной на стимулирование рождаемости, в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» Национального проекта «Демография».

Вверх