Отделение регби-7 откроется в 2020 году в Государственном училище олимпийского резерва в Кондопоге

Между Федерацией регби России, Государственным училищем олимпийского резерва в Кондопоге (ГУОР) и Карельской федерацией регби заключено Соглашение о взаимодействии в области развития регби. Результат Соглашения - открытие уже в сентябре 2020 года на базе училища специализированного отделения по олимпийской дисциплине регби-7. Церемония подписания состоялась 24 января в Москве на заседании Высшего Совета Федерации регби России (ФРР), в котором принял участие президент Карельской Федерации регби Артур Пряхин.  

В специализированном отделении юные регбисты со всей России будут не только заниматься любимым видом спорта, но и смогут получить среднее педагогическое образование по специальности «учитель физического воспитания».

Председатель Высшего Совета Федерации регби России Игорь Артемьев поблагодарил региональную федерацию за активную работу и пожелал дальнейших успехов. Вне всяких сомнений, открытие отделения регби-7 в Государственном училище олимпийского резерва г. Кондопога придаст новый импульс развитию этого зрелищного вида спорта в Карелии.

Представители республики также провели целую серию рабочих встреч. С директором по работе с регионами ФРР Глебом Бабкиным и руководителем департамента снежного и пляжного регби ФРР Владимиром Дорофеевым обсуждены вопросы участия взрослых и детских карельских команд в Первенстве России в текущем году и в сезоне 2021 года. С президентом Федерации регби Московской области Игорем Золотаревым достигнута договоренность о подписании Соглашения о взаимодействии, в котором будут предусмотрены обмен опытом, возможность участия наших команд в соревнованиях и спортивных сборах на территории Подмосковья, различные формы поддержки карельских перспективных игроков и тренеров и многое другое. С начальником одной из лучших регбийных команд России «ВВА-Подмосковье», мастером спорта международного класса Владиславом Коршуновым принято совместное решение о проведении в марте текущего года ряда мастер-классов с участием игроков национальной сборной России для детских и взрослых команд Карелии.

теги
Спорт
Вверх