В Петрозаводске 1 февраля стартует информационная кампания «Транспорт финансового просвещения»

Привычные горожанам маршрутные автобусы №3 и №25 превратятся в носители информации, важной для финансовой безопасности и благополучия современного человека. Этой информацией запросто, без сложных слов, поделится с пассажирами «финансовый попутчик» – рисованный персонаж, современный и дружелюбный, который найдет свое место в оформлении экстерьера и интерьера салонов автобусов.

Краткие и ясные советы Попутчика помогут гражданам проверить надежность финансовой организации, уберечь от мошенников свои персональные данные, не наделать ошибок при просрочке различных платежей, избежать «долговой ямы». Информативная часть кампании сверена с последними исследованиями о финансовой грамотности граждан различных регионов России и включает актуальные советы по наиболее злободневным проблемам в кредитно-финансовой отрасли.

Информационная кампания проходит в рамках федерального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком. Партнером проекта в Петрозаводске выступает Министерство финансов Республики Карелия.

Всего носителями информационных материалов станут 5 автобусов, следующих по маршрутам №25 и №3.

Вверх