В Питкярантском муниципальном округе отремонтируют Кадровый центр

В рамках нацпроекта «Демография» в учреждении будут проведены строительные работы по перепланировке помещений, созданию зон для людей с инвалидностью, работодателей, детей. Все 16 точек присутствия Кадровых центров в регионе будут отремонтированы или переедут в новые помещения, в Медвежьегорске будет построен новый Кадровый центр.

Модернизация служба занятости предполагает, в первую очередь, переориентацию работы всех Кадровых центров. Основная задача модернизации — обеспечить равную доступность и качество услуг по всей стране на основе принципов клиентоцентричности. Новые стандарты предусматривают возможность онлайн-обращения, предполагают адресный подход к жизненным ситуациям соискателей и бизнес-ситуациям работодателей.

Специалисты службы занятости прошли профессиональные курсы, где всех обучили индивидуальному подходу к каждому клиенту и соискателю.
Руководитель Кадрового центра Питкярантского муниципального округа Ирина Рекиш, отметила, что новые подходы к работе, ориентация на конечный результат для каждого клиента дают результаты:

На сегодняшний день на учете состоит 52 безработных. Только с начала этого года 28 жителей района нашли работу при содействии органов службы занятости. Сегодня у нас заявлено 285 вакансий. Сотрудники требуются на градообразующее предприятие ООО «РК-Гранд» — 39 свободных рабочих мест, в Питкярантской ЦРБ есть 55 свободных рабочих мест, в центральном лесничестве — 18 рабочих мест, в ООО «Питкярантский карьер нерудных ископаемых» есть 16 рабочих мест.

Напомним, в  модернизированных центрах сократится время поиска работы с 92 дней в 2022 году до 64 в 2025-ом.

Добавим, Республика Карелия стала одним из 12 регионов, которые вошли во вторую волну комплексной модернизации центров занятости России. Все 17 Кадровых центров начнут работать по-новому.

Вверх