Поздравление Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова c праздником Светлой Пасхи

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ,
митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,
православным христианам Республики Карелия

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемые православные верующие
Республики Карелия!

С чувством великого душевного торжества и ликования сердечно поздравляю Вас, священнослужителей, монашествующих и всех православных верующих Республики Карелия со Светлым Христовым Воскресением!

Идеалы христианства всегда являлись ориентиром высокой духовности и мерилом нравственности людей. Поэтому Пасхальная радость живет в наших душах, невзирая на исторические катаклизмы и житейские бури.

Мы стали готовы в гражданском служении ближним, отдавая силы и любовь, наполниться благоуханием веры, надежды, верности и безоговорочной щедрости духовного самопожертвования.

Правительство Республики Карелия стремится укреплять сотрудничество с Русской Православной Церковью в различных социально значимых областях, проявлять заботу о сохранении и возрождении православных святынь, расположенных на территории нашего северного края.

Да пребывают в дни Пасхи Христовой по Вашим молитвенным трудам, уважаемый Владыка, согласие, мир и любовь в каждой церковной обители, в каждой семье, в каждом доме!

Глава Республики Карелия
А.О. Парфенчиков