В пожаре на ДОК «Калевала» в Петрозаводске никто не пострадал

По информации руководства завода, работа предприятия временно приостановлена, никто из сотрудников не выведен в простой.

Сегодня ночью на ДОК «Калевала» произошел пожар. Возгорание случилось на производственной площадке, расположенной на Шуйском шоссе в Петрозаводске. Никто из людей не пострадал. Сейчас на месте работают следователи – они устанавливают причину возгорания.

Как сообщил руководитель предприятия Валерий Пучков, работа завода по выпуску продукции приостановлена, но никто из сотрудников не выведен в простой. Тех, кто был задействован на производстве, привлекут к другим работам, в том числе к ремонту и обслуживанию оборудования.

На своей странице в соцсетях Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что находится на связи руководством предприятия.

Обсуждаем меры поддержки. Будем помогать – важно, чтобы наш завод как можно быстрее вернулся к работе, – написал Глава региона.