С 28 мая в Петрозаводске возобновят работу пассажирские автобусы

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которым внесены изменения и дополнения в ранее принятый документ, касающийся дополнительных ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса.

С 28 мая в столице Карелии возобновит работу городской транспорт – пассажирские автобусы вместимостью 18 и более посадочных мест.  

До 15 июня продлевается ограничение на посещение территории природного парка «Валаамский архипелаг» с целью отдыха и туризма. Ранее запрет действовал до 1 июня.

Еще одно уточнение касается туристов, которые будут прибывать из других регионов в ретропоезде по маршруту г. Сортавала – станция Горный парк «Рускеала»: обязательство по изоляции (самоизоляции) на них не распространяется. Напомним, парк начнет принимать посетителей с 30 мая.

Кроме того, еще на месяц – до 1 июля - приостанавливается прием заявлений в загсах о заключении брака. Молодоженам будут рекомендовать  назначать церемонию регистрации после этой  даты. Если же они не захотят перенести торжество, то действует прежнее ограничение на проведение регистрации без присутствия близких и родных. 

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или разделе «Документы».

327-р.doc
doc, 61.5 КБ
Вверх