Карельских экспортёров приглашают к сотрудничеству

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия напоминает, что в рамках реализации функций по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, начинающих и ведущих экспортную деятельность, Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» осуществляет организацию и проведение международных бизнес-миссий.

В 2019 году Центр поддержки экспорта планирует проведение международных бизнес-миссий в следующие страны:

• Азербайджан (Баку), 3-4 квартал 2019 г.;
  • Германия (г. Берлин), 3-4 квартал 2019 г.;
  • Казахстан (Нур-Султан), 3-4 квартал 2019 г.;
  • Израиль  (г. Тель- Авив),  3-4 квартал 2019 г.;
  • Китай (город уточняется), 3-4 квартал 2019 г.;
  • Финляндия (г. Хельсинки), 3-4 квартал 2019 г.;
  • Турция (Анкара), 3-4 квартал 2019 г.;
  • Чехия (г. Брно), 07.10-11.10.2019 г.

При организации международных бизнес-миссий Центр поддержки экспорта может оплачивать следующие расходы:

• аренду помещения для переговоров;
  • техническое и лингвистическое сопровождение переговоров, в том числе организацию последовательного перевода для участников бизнес-миссии, из расчета 1 переводчик для 2 субъектов предпринимательства;
  • перевозку участников автомобильным (кроме такси) и/или железнодорожным транспортом от места прибытия в иностранное государство до места размещения и от места размещения к месту проведения мероприятия;
  • подготовку презентационных материалов в электронном виде для каждого участника международной бизнес-миссии;
  • подготовку сувенирной продукции с логотипами компаний-участников бизнес-миссии, включая ручки, карандаши и флеш-накопители.

Напомним, что международная бизнес-миссия – это коллективная поездка представителей не менее трех экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в иностранные государства с предварительной маркетинговой и организационной подготовкой, включающей анализ условий выхода на определенный сегмент иностранного рынка, определение потенциальных интересантов, при необходимости экспонирование и показ товаров (работ, услуг) с целью их продвижения, определение степени заинтересованности в сотрудничестве и получение отклика, подготовку необходимых презентационных и рекламных материалов и проведением двусторонних деловых переговоров.

Чтобы принять участие в международных бизнес-миссиях субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Карелия необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, 2 этаж, телефон: (8142) 672064, 445400, e-mail: export@kr-rk.ru.