27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые воспитатели, работники детских садов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Быть воспитателем – это призвание, большой труд и ответственность. Именно воспитатель дает детям первые знания, помогает постигать мир, делать открытия, развивать способности и шаг за шагом ведет к школьной жизни.  

Воспитатели – люди творческие, одухотворенные, жизнелюбивые и увлечённые своим делом. Работникам детского сада приходится проявлять свой талант - быть артистом, певцом, художником, мастером на все руки. Но главное в вашей профессии – любовь и внимание к детям. Каждый день вы дарите им тепло своей души, заботу и доброту.

Дошкольное образование в Карелии активно развивается, в том числе благодаря национальному проекту «Демография». В этом году для малышей появится 830 новых мест. Осенью в Петрозаводске уже открыли 2 детских сада. До конца года будет построено ещё два объекта. К 100-летию Карелии новые дошкольные учреждения появятся в поселках Ильинский и Ляскеля. До конца 2021 года в республике планируется строительство еще девяти детских садов.

Спасибо всем работникам дошкольных учреждений за ваш труд и душевную щедрость! Желаем вам счастья, здоровья, благополучия, новых творческих успехов!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

Вверх