Компания «Ярмарка ППИ» получит субсидию более 1,5 млн рублей

В рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия по результатам конкурсного отбора Министерство экономического развития и промышленности приняло решение о предоставлении ООО «Ярмарка ППИ» субсидии на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей.

Компания основана в 1995 году и уже более 20 лет успешно работает на рынке бакалейной продукции. ООО «Ярмарка ППИ» является ведущим производителем экструзионных ингредиентов для пищевой промышленности. Достоинством экструзионной обработки является то, что она проводится без каких-либо химических реагентов. Для производства технологических ингредиентов используется экологически чистые злаковые и бобовые культуры, использование ГМ компонентов, а также консервантов и ароматизаторов исключено. Более того, высокая температура, используемая в процессе экструзии, способствует стерилизации сырья, что обеспечивает микробиологическую чистоту, а готовый продукт быстрее переваривается ферментами желудочно-кишечного тракта.

Компания активно развивается и постоянно работает над усовершенствованием ассортимента, разрабатывает новые виды продукции. Сегодня продукция компании «Ярмарка ППИ» используется ведущими предприятиями России и СНГ в мясоперерабатывающей, хлебопекарной, молочной, пивоваренной и других видах промышленности.

Субсидия даст возможность предприятию возместить часть затрат на приобретение оборудования и направить средства на дальнейшее развитие производства.

Вверх