Минэкономразвития Карелии субсидирует туроператоров республики

В рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия приняло решение о предоставлении ООО «Лесная сказка» субсидии на возмещение части затрат на приобретение специализированной техники для оказания услуг в сфере активного туризма, а также затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам, на общую сумму 679 тысяч рублей.

ООО «Лесная сказка» занимается организацией всех видов активного отдыха в Карелии. Так, клиенты туроператора могут отправиться в комбинированные туры, где можно попробовать себя  в скалолазании или джиппинге, а затем пройти бурную реку на катамаране или байдарке.

Предоставленная Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия субсидия позволит ООО «Лесная сказка» возместить затраты на приобретение необходимого оборудования для организации и проведения необычных и экстремальных туров.