На пригородных и междугородных автобусных маршрутах Карелии вводится зимнее расписание

Изменения вступят в силу с 1 ноября и в основном затронут «дачные» направления.

Зимнее расписание движения автобусов в первую очередь касается маршрутов, курсирующих по направлению к местам расположения дачных угодий. Это связано с сезонным снижением пассажиропотока, так как дачники в этот период предпочитают оставаться в городе.

Напоминаем, что в ближайшее время некоторые рейсы будут отменены, часть из них переносится на другие часы и дни, в связи с чем просим Вас заранее планировать поездку, согласовывая ее время с новым расписанием движения автобусов.

Существующее транспортное сообщение с населенными пунктами, в которых постоянно проживают люди, будет сохранено.

Подробнее с новым расписанием предлагаем заранее ознакомиться на официальном сайте петрозаводского автовокзала: http://avokzal.karelia.ru/home/news/newsholder/s-1-nojabrja-2020-g-vstupaet-v-silu-zimnee-prigorodnoe-raspisanie-avtovokzala-g-petrozavodska/