Первый замминистра экономического развития и промышленности республики приняла участие в работе Международного форума производительности

26-27 ноября Первый заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская приняла участие в работе Международного форума производительности.

Мероприятие состоялось в Москве на площадке школы «Сколково». Основной темой форума стал российский и иностранный опыт государственного стимулирования роста производительности труда.

В форуме приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Антон Силуанов, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон, представители федеральных министерств, а также иностранные и российские специалисты - практики в области производительности.

В рамках пленарного заседания участники обсудили ключевые вопросы практического применения и государственного стимулирования повышения производительности труда, рассмотрели международный опыт в сфере выстраивания диалога между представителями власти, бизнеса и промышленных предприятий для эффективного внедрения современных технологий организации труда и повышения конкурентоспособности.

Международный форум производительности стал ключевой площадкой для развития международного партнерства и генерации новых совместных решений.