По факту возникновения пожара на промплощадке ООО НПО «ФинТек» заведено уголовное дело

В ночь с 22 на 23 ноября на лесопильном заводе ООО НПО «ФинТек» в поселке Пяозерский в Лоухском районе произошел сильный пожар.

25 ноября в рамках рабочей группы №5 Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, которая непосредственно курирует реализацию проекта ООО НПО «ФинТек», состоялся выезд на площадку лесозавода представителей Совета Безопасности Российской Федерации, Минпромторга России, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Прокуратуры Республики Карелия и УФСБ России по Республике Карелия.

В ходе выезда установлено, что здание лесозавода уничтожено полностью, сгорело оборудование стоимостью более 200 млн рублей.  

Для выявления причин пожара правоохранительными органами ведутся следственные действия. Заведено уголовное дело. Рассматриваются две основные версии: неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

Собственником ООО НПО «ФинТек» прорабатываются варианты дальнейших действий в отношении промышленной площадки и оборудования лесозавода.

 

Вверх