Танцевальные дуэты республики – победители международных соревнований

На XXVII международных соревнованиях по танцевальному спорту «РИТМ 2019» в Москве танцоры из Петрозаводска показали отличные результаты.

На трех огромных танцевальных площадках МВЦ «Крокус Экспо» состязались танцевальные дуэты со всей России. Спортсменов оценивала судейская коллегия из разных регионов России, а также зарубежные судьи. По результатам соревнований, которые проходили в возрастных группах «Молодежь» и «Юниоры-2», участники получили возможность повысить свои спортивные звания и получить необходимые очки для перехода в следующий класс танцевального мастерства.

Тимофеев Вениамин и Пахомова Ксения стали победителями в европейской программе RS Взрослые + Молодёжь, став лучшими из 95 пар, а также серебряными призерами по латиноамериканской программе RS Молодёжь 2+1.

Никитин Даниил и Хайгонен Милана - абсолютные победители в четырёх категориях европейской программы в С классе. В латиноамериканской программе Юниоры 1 пара завоевала серебро.

Нелединский Дмитрий и Каблова Александра завоевали золото в категории Дети 2, двоеборье.

Кузин Глеб и Люббе Надежда - бронзовые медалисты в латиноамериканской программе (Юниоры 1, С класс).

Симонов Григорий и Ильченко Руслана дебютировали в С классе, заняли 7 место и 9 место из 25 пар в RS Сокращенное двоеборье (8 танцев) и RS Дети -2, Европейская программа.

Клименок Всеволод и Редькина Анастасия стали полуфиналистами в латиноамериканской и европейской программе, молодежь до А класса.