В Карельском филиале Президентской академии прошли курсы повышения квалификации по управлению государственными и муниципальными закупками

С 5 по 20 ноября Карельским филиалом РАНХиГС проведено обучение по образовательной программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками». 

Ведущим экспертом программы выступила заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия, начальник управления правовой работы, лицензирования и регулирования контрактной системы в сфере закупок Елена Игнатенкова. Занятия были организованы с использованием дистанционных образовательных технологий. 

В обучении приняли участие специалисты органов государственной власти Республики Карелия, государственных бюджетных учреждений, муниципальные служащие и представители коммерческого сектора. 

Слушатели учились рассчитывать начальную (максимальную) цену контракта и оформлять результаты такого расчета, рассчитывать размеры неустоек, оценивать заявки на участие в конкурсе, находить ошибки в извещениях о закупках, рассматривать заявки на участие в аукционах, изучили другие вопросы.  

Следующие курсы повышения квалификации по этой востребованной программе запланированы на 2021 год. 

Вверх