Для Больницы скорой медицинской помощи закупается необходимое специалистам медоборудование

В Министерстве здравоохранения Республики Карелия под председательством заместителя министра Сергея Седлецкого состоялось совещание по вопросам приобретения оборудования для оснащения пристройки к Больнице скорой медицинской помощи.

В совещании приняли участие руководитель Управления капитального строительства Республики Карелия Дмитрий Школин, специалисты БСМП, сотрудники министерства.

Напомним, что УКС реализует проект по строительству пристройки к БСМП, который предполагает не только возведение здания, но и оснащение медицинским оборудованием.

Специалистами УКСа даны пояснения относительно нарушений при составлении технических заданий, которые были установлены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия. С учетом позиции специалистов БСМП и УКС имеющиеся разногласия урегулированы. Аукционная документация будет размещена в первые дни следующего года.

Как прокомментировала исполняющая обязанности главного врача БСМП Наталья Алонцева, все вопросы по оборудованию согласованы со специалистами стационара. Пожелания врачей на совещании услышаны и будут учтены УКС.

Вопрос находится на контроле курирующего вице-премьера Игоря Корсакова. Все закупки должны завершиться в срок. Подразделения больницы, которые будут размещены в новом корпусе, в том числе операционный блок, будут оснащены медтехникой в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи.

Вверх