«Россети Северо-Запад» выполнили техническое перевооружение трех крупных подстанций в Карелии

Карельский филиал компании «Россети Северо-Запад» заменил оборудование на подстанциях в Прионежском районе.

На подстанциях 35 кВ «Тепличный» и «Холодильник», от которых запитаны производственные площадки и промышленные потребители, взамен старых установлены по два комплекта защит от дуговых замыканий в комплектных распределительных устройствах 6 кВ.

Три трансформатора тока 110 кВ заменены на подстанции 110 кВ «Пай», питающей одноименный поселок.

В рамках инвестпрограммы филиала энергетики направили на техническое перевооружение трех подстанций более 3,5 млн рублей.

Благодаря выполненным работам повысилась эффективность противоаварийного управления подстанциями и, соответственно, надежное электроснабжение потребителей.