Состоялось заседание республиканской комиссии по вопросам помилования

26 декабря в Правительстве Карелии состоялось итоговое заседание комиссии по вопросам помилования, которое провела Заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Главы республики Татьяна Игнатьева.

Всего за период работы Комиссии с 1 февраля 2002 года по 26 декабря 2019 года проведено 169 заседаний, рассмотрено 837 ходатайств осужденных. Комиссия рекомендовала поддержать 47 ходатайств. Президентом Российской Федерации удовлетворены ходатайства 5 осужденных.

В этом году проведено 7 заседаний комиссии, в том числе одно выездное заседание в ФКУ ИК-7. На рассмотрение комиссии поступило 15 ходатайств.

Кроме подведения итогов работы в уходящем году участниками заседания были рассмотрены три ходатайства от осужденных за особо тяжкие преступления.

Изучив материалы, прилагаемые к ходатайствам, члены комиссии вынесли заключение, которое будет представлено Главе Карелии. Окончательное решение по вопросам помилования принимает Президент Российской Федерации Владимир Путин.