Пожарные части Олонца и Пряжи получат новую технику

В среду, 29 января, в 12.30 на площади Кирова представители Правительства Республики Карелия и Законодательного Собрания Республики Карелия вручат ключи от новых пожарных автомобилей с полной комплектацией пожарно-технического вооружения и оборудования начальникам двух пожарных частей Карелии.

Пожарные части Олонецкого и Пряжинского районов, подведомственных Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, получат два современных пожарных автомобиля АЦ-40 на базе шасси «Урал», приобретенных на средства бюджета республики.

Одна такая машина может заменить 2-3 автоцистерны старого образца, вместимость которых составляет всего лишь 2,5-3 тонны воды, когда как объем запаса воды в новых автомобилях доходит до 6 тонн. Также автоцистерны оборудованы новыми современными кабинами для боевого расчета и укомплектованы современным пожарно-техническим вооружением.

Приобретение и постановка новой пожарной техники в пожарных частях районных центров республики повысит боеготовность подразделений противопожарной службы Карелии и позволит организовать равномерную передислокацию имеющейся  пожарной техники.

Вверх