Гильдия мастеров представит книгу «Ремесленники Республики Карелия»

4 марта в 17.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится презентация книги «Ремесленники Республики Карелия».

Книга «Ремесленники Республики Карелия» объединила на своих страницах творческих людей, которые особенно чувствуют настроение родной природы и чтут сохранившиеся традиции Карелии. В издании представлены работы художников-мастеров из разных уголков нашей республики. Мастера, следуя лучшим народным традициям, поддерживают и развивают их и, используя местную тематику, создают вещи, украшающие нашу жизнь. В их мастерских рождаются художественные произведения, которые становятся визитными карточками Карелии.

Идея создания книги принадлежит Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия. Книга издана при поддержке АО «Корпорация развития Республики Карелия» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Минэкономразвития России.