Утвержден перечень непродовольственных товаров первой необходимости

28.03.2020

Утвержден перечень непродовольственных товаров первой необходимости

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал сегодня распоряжение, которым определен Перечень непродовольственных товаров первой необходимости, продажа которых может осуществляться в период недельных выходных в стране.

Список таких товаров утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации в целях реализации указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В перечень товаров первой необходимости вошли: детские товары, включая соски различных типов; мыло и моющие, чистящие и полирующие средства; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты; бензин, дизельное топливо, газ; автозапчасти, включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры; электрическое оборудование; кабельная продукция; бытовые приборы; компьютерное, электронное и оптическое оборудование; садово-огородные предметы и инвентарь; строительные, отделочные материалы и инструменты; санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; печатные средства массовой информации; спички; свечи; похоронные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента.

С текстом распоряжения можно ознакомиться приложенном файле, а также  в разделе «Документы» http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

Название: Утвержден перечень непродовольственных товаров первой необходимости
Детальное описание:

Теги:  КОРОНАВИРУС