Продолжается работа с организациями, имеющими задолженность перед бюджетом

В Правительстве Республики Карелия 25 июня под председательством первого заместителя министра финансов Александра Грищенкова состоялось шестое в текущем году заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия.

В повестку дня на рассмотрение Комиссии были включены организации-недоимщики, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды на дату формирования повестки заседания, на общую сумму 63,4 млн рублей.

На комиссии рассмотрена информация и заслушаны один индивидуальный предприниматель и руководители 10 организаций: ООО «Санаторий «Марциальные воды», ООО «Карелия металл», ООО «Хазар-Плюс», ООО  «Н-Строй», ООО «ГабброГранит», ООО «Амида», ООО «Строй-Монтаж», ООО «Универсальное многоотраслевое автономное предприятие «Экспресс», ООО «Роса», ООО «Калевальские коммунальные системы». Это организации в сфере здравоохранения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, общественного питания,  обрабатывающих производств и деятельность рекламных агентств.

После приглашения на заседание Комиссии частично погасили долг ООО «Рыбная торговля», ООО «Карелия металл», а также индивидуальный предприниматель. Общая сумма погашенной задолженности в консолидированный бюджет республики по данным налогоплательщикам составила 2,7 млн рублей.

В ходе заседания представителям ООО «Санаторий «Марциальные воды» и ООО «Хазар-Плюс» рекомендовано принять исчерпывающие меры для погашения задолженности в бюджет и внебюджетные фонды, организации оставлены на контроле.

Индивидуальному предпринимателю даны разъяснения о последствиях неисполнения налогового законодательства, а также рекомендации о необходимости взаимодействия с налоговым органом для урегулирования сложившейся ситуации.

Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Карелия поручено осуществить сверку задолженности с ООО  «Н-Строй», ООО «Строй-Монтаж», и произвести контроль погашения задолженности ООО «ГабброГранит» и ООО «Карелия металл».

В отношении ООО «Амида», прекратившего свою деятельность, налоговые органы совместно со службой судебных приставов проработают вопрос наличия имущества, числящегося на балансе предприятия, в целях решения вопроса по погашению задолженности через реализацию исполнительного производства.

Отдельное совещание решено провести совместно с Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия в отношении долгов ООО «Карелэнергоресурс» перед ООО «УМАП «Экспресс», ООО «Роса», ООО «Калевальские коммунальные системы» и иными организациями, имеющими задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами.

Кроме того на Комиссии рассмотрено состояние задолженности учреждений здравоохранения и меры, принимаемые Министерством здравоохранения Республики Карелия по ее погашению.

Следующее заседание Комиссии планируется на конец июля текущего года.

С протоколом заседания Комиссии можно ознакомиться на сайте Минфина Карелии. (http://minfin.karelia.ru/2019-god-3/)

Вверх