Спорту – да! Наркотикам – нет!

Одним из приоритетных направлений работы Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» является приобщение жителей Карелии к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В рамках указанной деятельности 26 июня в Петрозаводске на стадионе «Юность» состоялся массовый легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков», посвященный Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие было организовано Карельским региональным ОГО ФСО «Динамо», Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия, Администрацией Петрозаводского городского округа и Карельским региональным Центром молодежи.

Участники пробега соревновались на дистанциях 500 метров и 1 километр в различных возрастных группах. Всего в спортивном мероприятии приняло участие свыше 140 человек.

Пробег «Россия – территория без наркотиков» начался с традиционной разминки участников, затем сотрудники ОСН «Гром» МВД по Республике Карелия продемонстрировали спортсменам приемы борьбы.

Победили пробега: Станислава Асташова, Вадим Вуоримаа, Роза Губаева, Иван Вахрушин, Андрей Трубилов, Стефания Баканчук, Федор Чепик, Татьяна Анисимова, Юрий Павлов и Алексей Божков.