28.06.2019

На сегодняшний день работы завершены на 3 объектах.  В двух домах в Вяртсиля и Олонце проведен комплексный капремонт – замена кровли, инженерных сетей, ремонт подвала и фасада. В Сортавале в доме №5 по улице Парковой  выполнена замена кровли.

Сейчас строительно-монтажные работы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжаются в Сортавале, Олонце, Сегеже и в Петрозаводске.

Кроме того, согласно внесенным изменениям в краткосрочный план, в этом году планируются работы по замене лифтового оборудования и ремонту шахт в 38 домах Петрозаводска, Кондопоги и Питкяранты. В них появятся 96 новых лифтов. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация по 17 многоквартирным домам.

Также запланирован ремонт внутридомовых инженерных сетей газоснабжения в многоквартирных домах в Петрозаводске с одновременным переводом их на природный газ. В настоящее время в отношении 30 домов ведутся работы по разработке проектной документации и по одному проводятся конкурсные процедуры для определения подрядчика на строительно-монтажные работы.

Напомним, Фонд капитального ремонта продолжает техническое обследование многоквартирных домов – из 1196 домов, находящихся в работе в этом году,  442 рекомендовано признать аварийными, 44 подлежат капитальному ремонту.

Получить оперативную информацию о результатах обследования собственники жилья могут на сайте Фонда капитального ремонта Республики Карелия по ссылке:

Информация представлена в виде таблицы, обновление которой происходит каждый понедельник.

Название: В республике продолжается реализация программы капитального ремонта в многоквартирных домах
Детальное описание:

Теги:  Строительство / Экономика