Четыре специалиста из Карелии стали участниками престижного конкурса «Лидеры энергетики»

Проявить себя, показать и доказать на практике профессионализм и умение грамотно решать задачи энергетической отрасли – такой шанс выпал участникам Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

Среди тех, кто успешно прошел отборочные испытания, энергетики «Карелэнерго»: главный инженер Южно-Карельских электрических сетей Сергей Рой (г.Петрозаводск), главный инженер Северных электрических сетей Олег Козлов (г.Кемь), начальник Беломорского района электрических сетей Константин Балаур (г.Беломорск) и начальник Выгского района электрических сетей Виталий Ватрушкин (г.Сегежа).

«Вопросы отборочного тура были сложными, на некоторые отводилось мало времени. Поэтому узнать, что нас выбрали для дальнейшего участия, и что предстоит ехать в Челябинскую область, было неожиданно и волнительно», - делятся впечатлениями карельские энергетики.

Из 1,4 тысяч участников из разных регионов России порядка трехсот специалистов были приглашены к практическому этапу – техническому аудиту распределительных сетей «Челябэнерго». Сергей Рой и Олег Козлов проводили аудит в Варненском РЭС (с. Варна), Константин Балаур и Виталий Ватрушкин – в Пластовском РЭС (г.Пласт). Результаты аудита помогут скорректировать программу ремонтов и модернизации электросетевого комплекса в Челябинской области.

«Нашей задачей была оценка деятельности РЭС по различным направлениям, в том числе аудит технического состояния электросетевого оборудования», - говорит Константин Балаур.
«Важно, что смогли обменяться опытом с челябинскими коллегами, - отмечает Сергей Рой. - Увидели, как у них организована работа, подглядели интересные «фишки» в нарядно-допускной системе в части работы с персоналом».

Конкурсантов оценивает жюри. Проверяются командное лидерство, нацеленность на результат, эффективность, инновационность. Компетенции, которые присущи специалистам нового поколения. Для самих энергетиков участие в конкурсе – это возможность в очередной раз проверить собственные знания и повысить мастерство.

В финале конкурса участников ждет еще один экзамен – оценка деловых и личностных качеств. Они будут выполнять индивидуальные задания и работать в группах. Карельские специалисты готовятся очень серьезно, они намерены продемонстрировать все свои профессиональные умения и навыки: «Нам хотелось бы победить», - говорят они в один голос.

30 августа будут подведены итоги конкурса и названы 100 лидеров энергетики России.

Конкурс «Лидеры энергетики» (https://лидерыэнергетики.рф) проводит компания «Россети» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Участие в нем принимают работники дочерних зависимых обществ компании «Россети» и других крупных электросетевых организаций. Одной из главных задач конкурса является формирование пула высокопотенциальных, мотивированных руководителей технического блока для их дальнейшего карьерного развития и продвижения.

Вверх