Глава Карелии Артур Парфенчиков напутствовал молодых офицеров

В Карелию для прохождения службы прибыли лейтенанты – выпускники  Московского, Калининградского и Хабаровского пограничных институтов ФСБ.

Обращаясь к выпускникам организаций высшего профессионального образования ФСБ России и Минобороны России 2019 года, Артур Парфенчиков отметил, в первую очередь, высокий уровень ответственности в несении службы именно в нашем регионе:

- Карелия – приграничная республика, была и остается форпостом на Северо-Западе. Здесь у России самый большой участок общей сухопутной границы с Евросоюзом. Практически весь он находится в зоне ответственности нашего Пограничного управления, и он всегда был надежно защищен. Впереди вас ждет непростая, интересная и очень ответственная работа. В России слово офицер означает очень многое – это честь, долг. И вам придется эти принципы старших товарищей, наших предков подтверждать и защищать. Желаю вам успешной службы, выполнения всех возложенных Родиной задач. Я уверен, что наш прекрасный неповторимый край станет для вас вторым домом.

С напутствиями и пожеланиями успешной службы к офицерам обратились председатель Законодательного собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, генерал-лейтенант Роман Земцов, Председатель Карельской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» Александр Осиев, Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия Николай Черненко.

Все выступавшие пожелали молодым офицерам достойно нести службу в Республике Карелия, на земле с героической многовековой военной историей, и продолжить патриотические традиции по защите приграничной территории нашего государства.

Представители выпускников всех трех вузов выступили с ответным словом, заверив старших товарищей, ветеранов в безупречном несении службы и готовности преумножить славную историю Карелии. Среди офицеров в Карелию для несения службы прибыла единственная девушка – Яна Исаева. Букетом цветов и пожеланием успехов ее поздравил Артур Парфенчиков.

Вверх