28.10.2019

Проектом предусмотрено создание предприятия, использующего самые совершенные мировые технологии выращивания и переработки рыбы для поставки свежей продукции на международный и внутренний рынки.

Проект включает строительство цехов по выращиванию и переработке рыбы, покупку и оборудование судна для ее вылова в акватории Онежского озера, а также складов и торгового помещения. Проект предусматривает создание 80 новых рабочих мест, с увеличением до 120 рабочих мест в течение 5 лет. Общий объем инвестиций составит более 450 миллионов  рублей.

Специально для реализации проекта инвестором было создано новое юридическое лицо. Его учредители имеют большой опыт работы как в строительной отрасли, так и в сельском хозяйстве. В данный момент инвестор осуществляет более 20 % вылова рыбы в пресноводных водоемах региона и имеет соответствующие активы для ведения деятельности и дальнейшего развития.

Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия инвестору оказана поддержка в формировании пакета документов для решения одного из самых сложных вопросов – получения земельного участка для реализации проекта. Результатом работы стало подписание Главой республики Распоряжения о предоставлении права на заключение договора аренды земельного участка площадью 12 тысяч квадратных метров в Кондопожском районе.

Название: Минэкономразвития Карелии помогло инвестору получить в аренду земельный участок для строительства завода
Детальное описание:

Теги:  Экономика / Инвестиции