В Петрозаводске пройдут соревнования по биатлону «Приз Владимира Драчёва» и Первенство Республики Карелия по биатлону среди юниоров

С 5 по 9 января на территории Республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске в пятый  раз пройдут региональные соревнования по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта России, четырёхкратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр в эстафете Владимира  Петровича Драчёва.

Планируется, что участие в соревнованиях примут около 100 спортсменов. Заявки поступили от биатлонистов из Архангельской, Псковской, Ленинградской, Мурманской областей  и   Санкт-Петербурга. Команду Карелии будут представлять спортсмены из Петрозаводска и Костомукши.

В программу соревнований  включены следующие дисциплины:

6 января  с 10.00 пройдет  официальная тренировка  для спортсменов  всех возрастных групп, с 14.00 начнутся соревнования  для  юношей и девушек  2005-2006 г.р., они преодолеют спринтерскую дистанцию 3,6  и 4,5 км.

7 января – «Гонка» на дистанциях 5; 6; 7,5; 10; 12,5 км с огневыми рубежами для всех возрастных групп. В 12.00 – торжественное открытие соревнований.

8 января – «Спринт» спортсмены будут преодолевать  дистанции  3,6; 4,5; 6; 7,5; 10 км с двумя огневыми рубежами. В 16.00 – подведение итогов и награждение победителей и призеров соревнований.

По итогам двух соревновательных дней определят абсолютных победителей и призёров, которые будут награждены грамотами, медалями, кубками, а также специальными  призами от Владимира Драчёва.

Организаторы приглашают к участию всех любителей биатлона! Информацию о соревнованиях можно получить  в группе Федерации биатлона Республики Карелия https://vk.com/soyuz_biatlonistov.

Межрегиональные соревнования проводятся при поддержке Министерства  спорта Республики Карелия, Центра спортивной подготовки, Федерации биатлона Республики Карелия, а также спонсоров.

теги
Спорт
Вверх