В Языковом медиацентре работает выставка «Вепсский язык»

27 декабря, в завершение Международного года языков коренных народов в Республике Карелия, в Ресурсном языковом медиацентре карелов, вепсов и финнов Республики Карелия открылась стендовая выставка «Вепсский язык».

Выставка подготовлена сотрудниками филиала Национального музея Республики Карелия – Шелтозерским вепсским этнографическим музеем им. Р.П. Лонина - и рассказывает об истории вепсского языка, создании и возрождении вепсской письменности, а также о современном положении вепсской литературы, народном творчестве и хранителях вепсской культуры.

Выставка будет работать до конца января 2020 года.

Ресурсный языковой медиацентр карелов, вепсов и финнов Республики Карелия располагается в здании издательства «Периодика» по адресу: г.Петрозаводск, ул. Г. Титова, д.3.