III Межрегиональный песенный фестиваль «Русская песня – душа народа» состоялся в Пудожском районе

В минувшие выходные в Пудожском районе в рамках дня поселка Красноборский состоялся III Межрегиональный песенный фестиваль «Русская песня – душа народа». Он направлен на популяризацию традиционной русской песенной культуры среди населения Пудожского района республики, а также Вологодской и Архангельской областей.

В третий раз гостеприимный Красноборский пригласил жителей и гостей поселка на удивительный праздник русской песни. Участников и зрителей фестиваля поприветствовали Глава Пудожского муниципального района Елена Гроль и Глава Красноборского сельского поселения Петр Соляной. Они пожелали творческим коллективам яркого выступления и подчеркнули, что проведение Межрегионального песенного фестиваля «Русская песня – душа народа» становится доброй традицией.

На фестивале выступили творческие коллективы и солисты Вологодской области (г. Вытегра, п. Белый ручей, п. Октябрьский), Архангельской области (г. Няндома, г. Каргополь), Пудожского района (г. Пудож, п. Пяльма, п. Красноборский, п. Шала), работала выставка декоративно-прикладного творчества (г. Каргополь).

Порадовали зрителей звонкими голосами и зажигательными танцами фольклорные коллективы «Сударушки» и «Олонецкая губерния», вокальные группы «Россияночка» и «Мелодия», танцевальный клуб «Вдохновение» и детская музыкальная студия «Радуга».

Организаторам мероприятия были вручены благодарственные письма от Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, а участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки от администраций Пудожского муниципального района и Красноборского сельского поселения.

После выступления художественные коллективы за чашкой чая с калитками, пирогами, ватрушками обменялись опытом работы, договорились о будущих встречах и сотрудничестве.

 

Вверх