На Первенстве России карельские гребцы завоевали две медали

С 24 по 27 июля в Нижнем Новгороде проходило Первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В этом году соревнования собрали около 700 спортсменов из 24 регионов страны. Карелию представляли 25 спортсменов в 9 экипажах. Протяженность соревновательной дистанции составила 1500 метров.

По результатам трех дней гонок команда республики заняла 10 место в командном зачете и завоевала две медали.

Экипаж женской распашной четверки с рулевым в составе Анны Анисимовой, Елены Лушининой, Варвары Качинской, Элеоноры Сологубовой и рулевого Олега Фофашкова принес бронзовую медаль. Спортсмены уступили экипажам из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Мужская распашная четверка с рулевым в составе Георгия Соболева, Николая Степукова, Яна Ластовского, Ильи Нестеренко и рулевого Олега Фофашкова уступила гребцам из Москвы и стала серебряным призером Первенства России.

Были близки к пьедесталу ещё два женских экипажа - четверка распашная без рулевого и двойка парная. Они заняли пятое и шестое место.

Поздравляем спортсменов и тренерский коллектив с отличными результатами и желаем новых побед на предстоящих соревнованиях!