30 сентября – День освобождения Карелии от фашистских захватчиков

29.09.2019

30 сентября – День освобождения Карелии от фашистских захватчиков

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Дорогие ветераны и труженики тыла, уважаемые жители Карелии!

30 сентября Карелия отмечает знаменательную дату – 75-летие со дня освобождения от фашистской оккупации.

С первых дней Великой Отечественной войны территория республики стала ареной ожесточённых боёв, продолжавшихся вплоть до полного освобождения от фашистских захватчиков. Десятки тысяч наших солдат в кровопролитных боях отдали свои жизни, защищая родной край. Они стали образцом доблести и отваги.

Подвиг воинов Карельского фронта - самого протяженного из всех фронтов Великой Отечественной войны - всегда будет жить в наших сердцах. Войска Карельского фронта смогли защитить Мурманский порт, прикрыть Кировскую железную дорогу и помогли обороне Ленинграда. Имена многих героев-фронтовиков увековечены в названиях улиц городов Карелии.

Вечная слава защитникам Родины!

Уважаемые ветераны! Примите пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия на долгие годы!

С праздником, дорогие земляки!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

Название: 30 сентября – День освобождения Карелии от фашистских захватчиков
Детальное описание:

Дорогие ветераны и труженики тыла, уважаемые жители Карелии!

Вечная слава защитникам Родины!

С праздником, дорогие земляки!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков