Нацпроекты: продлены сроки голосования по выбору территорий для благоустройства

В Министерство строительства, ЖКХ и энергетики республики поступило ходатайство от Администрации Петрозаводска о внесении изменений в Порядок организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Министерство приняло решение его удовлетворить. Согласно изменениям, рейтинговое голосование в 2019 году должно быть проведено не позднее 20 ноября и далее ежегодно не позднее 1 октября года, предшествующего выполнению мероприятий. Информация о проведения голосования должна быть опубликована минимум за неделю до даты его начала.

Напомним, рейтинговое голосование проводится в городах с численностью населения свыше 20 тыс. человек − это Петрозаводск, Кондопога, Сегежа и Костомукша.

В трех городах голосование уже состоялось, по его результатам жители выбрали для благоустройства в следующем году: в Костомукше − бульвар Лазарева (3 этап), в Кондопоге − сквер на проспекте Калинина (2 этап) и в Сегеже − сквер у дома №6 по улице Советской.

Открытие благоустроенных в рамках проекта территорий будет приурочено к празднованию 100-летия образования республики, которое пройдет в следующем году в Петрозаводске.

Вверх