Карелия освоила более 64 процентов средств, выделенных на реализацию национальных проектов

По данным на сегодня, 29 ноября, в Республике Карелия реализация указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» исполнена на 64,1 процента. Сумма освоения составила 5 137,5 млн рублей.

Ранее интернет-издание «РБК» включило Карелию в список регионов с одним из самых низких процентов освоения средств на национальные проекты. По данным издания, на 8 ноября 2019 года республикой было освоено лишь 27 процентов предусмотренных средств.

По информации Министерства финансов Республики Карелия, на эту дату фактически было освоено 4 448 млн рублей, или 53,7 процента, что подтверждается открытыми данными системы «Электронный бюджет».

За период с 8 по 29 ноября процент освоения увеличился более чем на 10 пунктов, работа по освоению средств на нацпроекты продолжается.