В Министерстве спорта Карелии обсудили проект Госпрограммы по развитию в республике физической культуры и спорта

Планируется, что в результате реализации программы доля населения республики, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в 2030 году вырастет до 60%.

29 ноября в Петрозаводске состоялось внеочередное заседание Общественного совета по вопросу обсуждения основных положений проекта Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Карелия» до 2030 года.

Первый заместитель министра спорта Карелии Максим Антипов выступил перед общественниками с докладом. Он рассказал о проекте государственной программы, а также о федеральном проекте «Спорт – норма жизни», который реализуется на территории Российской Федерации. Максим Антипов акцентировал внимание на крупных спортивных объектах, которые планируется построить в республике.

Первый заместитель министра подчеркнул, что в результате реализации Госпрограммы планируется рост доли населения республики, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 37,7% в 2018 году до 60% в 2030 году.

По результатам обсуждений Общественный совет при Министерстве спорта Карелии утвердил проект документа.

Вопрос включения официальных спортивных и физкультурных мероприятий в Календарный план будет рассмотрен на следующем заседании Совета.

теги
Спорт
Вверх