В Сортавале прошли «Уроки Дружбы»

27 ноября в средней школе №1 г.Сортавалы состоялись «Уроки Дружбы». Школьники 5-8 классов познакомились с культурой, обычаями и традициями народов, проживающих в Карелии, поучаствовали в интерактивных занятиях. Один из уроков был посвящен теме героического подвига советских солдат в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Карелия – мир национальных культур», который реализует Ассоциация «Карельский ресурсный Центр общественных организаций», и стало уже четвертым в этом учебном году. Ранее представители республиканских национальных общественных объединений и некоммерческих организаций провели «Уроки Дружбы» в с.Толвуя Медвежьегорского муниципального района, в Олонце и Костомукше.

Ассоциация «КРЦОО» и Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия выражают благодарность за организацию и проведение «Уроков Дружбы»: Ядгарбеку Мухтарову (Карельское отделение Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев), Светлане Рукавишниковой (Общество украинской культуры «Калина»), Ольге Клевиной (Молодежный центр «Смена» Петрозаводского городского округа), Александру и Наталье Фарутиным (Городское казачье общество «Петрозаводское»), Михаилу Асессорову (КРОО «Марийцы Карелии»).

Отдельная благодарность за сотрудничество директору средней общеобразовательной школы №1 Татьяне Валерьевне Емельяновой и педагогическому коллективу школы.

Проект поддержан Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.