Жители Карелии смогут проверить свою юридическую грамотность

С 3 по 10 декабря в стране проводится Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант пройдет в два этапа: первый состоится 3 декабря в режиме онлайн на официальном портале диктанта (юрдиктант.рф). Второй этап – очное написание диктанта 6 декабря в 12.00. Для этого во всех регионах России откроются площадки. В Петрозаводске диктант можно будет написать в ПетрГУ (пр. Ленина, д.33, библиотека), Карельском филиале РАНХиГС (ул. Чапаева, д.6а, библиотека), Национальной библиотеке РК (ул. Пушкинская, д. 5), Петрозаводском техникуме городского хозяйства (ул. Мурмаснкая, д.30), Юридическом полицейском колледже (ул. Советская, д.12), а также в г. Сортавала, Сортавальской межпоселенческой районной библиотеке (ул. Гагарина, д.14).

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Организаторы приглашают написать диктант всех желающих в возрасте от 14 лет.