Глава Карелии вручил благодарственные письма родителям лучших студентов петрозаводских вузов

30 января состоялась встреча Главы республики Артура Парфенчикова со студентами, удостоенными стипендий Президента Российской Федерации, Правительства России и Карелии.

29 лучших представителей студенчества нашей республики стали стипендиатами за заслуги в образовании и науке и обучаются по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и социально-экономического развития России.

Студенты Петрозаводского государственного университета, Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова пришли на встречу вместе со своими родителями. Собираться вместе с лучшими студентами республики и их родителями стало в Правительстве Карелии доброй традицией – уже третий год подряд встреча приурочена к «профессиональному» празднику российского студенчества – Татьяниному дню.

− Студенчество – это время принятия первых взрослых, самостоятельных решений. Время, когда вы ставите перед собой самые смелые цели, строите жизненные планы. Ведь молодежь – не только значительная часть современного общества, но и будущее республики, страны. От того, какие уроки усвоены вами на данном жизненном этапе, зависит стратегия вашей будущей жизни. Я поздравляю вас с прошедшим Днем студента и желаю, чтобы ваши будни были наполнены не только учебой и получением знаний, но и общением с друзьями, путешествиями, стремлением к новому, − сказал Глава Карелии.

Артур Парфенчиков вручил Благодарственные письма Главы республики родителям отличившихся студентов, поблагодарил их за достойное воспитание граждан России и отметил, что именно они заложили «фундамент» успехов сегодняшних лауреатов.

− Уверен, что именно родители, их забота и участие, стали той основой, которая дала уверенный старт будущему каждого из вас. Уважаемые родители! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, пусть ваши дети продолжают радовать всех нас своими достижениями, − сказал в заключение руководитель региона.
Вверх