100-летие Республики Карелия. Два новых моста построено в Муезерском районе

Всего до 2020 года в Карелии будут построены семь автомобильных мостов.

Два новых моста через ручьи построено в Муезерском районе. Подрядная организация ООО «Технострой» завершила реконструкцию мостового сооружения на 82-м километре автодороги «Тикша - Реболы». Работы велись с марта. Прежний деревянный мост рабочие разобрали. Теперь на его месте новая переправа с железобетонным основанием и металлической аркой, построенная по современным требованиям. Здесь выполнено переустройство сетей связи, возведены земляное полотно и дорожная одежда. Общая стоимость работ – более 52 млн рублей.

Этот же подрядчик продолжает строительство моста на 38-м километре автодороги «Реболы – Лендеры - госграница». Завершить работы на объекте планируется 25 сентября.

Работы по модернизации дорожно-мостового хозяйства выполняются в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Напомним, к 2020 году в рамках ФЦП также будут заново отстроены мосты на 17-м и 35-м километрах дороги «Сумпосад – Воренжа – Вирандозеро - Нюхча» (Беломорский район), 106-м, 128-м и 133-м километре автомобильной дороги «Суоярви – Юстозеро» (через Поросозеро) – Медвежьегорск» (Суоярвский и Кондопожский районы).

Вверх