Государственные награды Республики Карелия и ведомственные награды Минздрава Карелии вручены медицинским работникам

В Сортавале прошло расширенное заседание коллегии Минздрава Карелии совместно с общественным советом при министерстве. Перед началом заседания традиционно состоялось вручение медицинским работникам государственных наград Республики Карелия и ведомственных наград Минздрава.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия» присвоено главному врачу Городской поликлиники №1 (г. Петрозаводск) Михаилу Стоцкому. За значительный вклад в организацию здравоохранения Медвежьегорского муниципального района, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Карелия награждена главный врач Медвежьегорской центральной районной больницы Наталья Павлова. Почетной грамотой Минздрава Карелии за многолетний добросовестный труд отмечена также главный врач Республиканского наркологического диспансера Ольга Ларионова. Главный врач Городской поликлиники №2 Аркадий Рутгайзер за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы здравоохранения удостоен Почетной грамоты города Петрозаводска.

Награды вручили заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков и министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков.