Нацпроекты: В Кондопоге модернизируются объекты пешеходной инфраструктуры

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе бумажников продолжается ремонт тротуаров.

Обновление кондопожских муниципальных автодорог выполняют бригады нескольких подрядных организаций. Помимо замены покрытия проезжих частей городских магистралей, в рамках нацпроекта «БКД» также запланирована модернизация нескольких объектов пешеходной инфраструктуры.

Все мероприятия ведутся под контролем специалистов Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи, сотрудников Администрации Кондопоги. К настоящему времени дорожные рабочие компании-подрядчика завершили подготовку основания под асфальтирование тротуаров вдоль Пролетарской улицы. В ближайшее время здесь начнутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и комфортные автомобильные дороги» подрядная организация ООО «Севердорстрой» занята ремонтом тротуаров на кондопожской объездной дороге, улицах Строительной, Комсомольской, Бумажников и Максима Горького.