Сегежский ЦБК готов к началу отопительного сезона в Сегеже

2 сентября Сегежский ЦБК возобновит подачу горячей воды потребителям Сегежи. 

С момента окончания предыдущего отопительного сезона, в течение весенне-летнего периода на предприятии проводилась масштабная работа по подготовке теплотехнического оборудования к предстоящей зиме. Комбинат к отопительному сезону готов, запас топлива сформирован в полном объеме.

С учетом того, что с 1 августа 2019 года Сегежский ЦБК принял в аренду тепловые сети города, теплоэнергетики предприятия проверили состояние сетей в городе.

«Гидравлические испытания показали довольно высокий износ тепловых сетей, - рассказывает заместитель начальника энергетического производства Сегежского ЦБК по теплоснабжению Сергей Чуриков.- Наибольшее количество аварий на сетях, больше десятка, было зафиксировано в старой части города, все они оперативно устранены. В северном и южном микрорайонах на трубопроводах большого диаметра повреждения незначительные, все они выявлены и устранены. За неделю до начала подачи горячей воды ремонтные работы на всех участках в городе полностью завершены».

Тем не менее, аварийные бригады приведены в режим повышенной готовности, чтобы обеспечить бесперебойную подачу горячего водоснабжения, которая должна начаться 2 сентября.

теги
ЖКХ
Вверх