Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны России готовится к новому отопительному сезону

В апреле 2017 года было создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России). Его основной деятельностью является содержание и эксплуатация объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных сил Российской Федерации.

С 2012 года в военном городке, расположенном в Лоухском районе, отсутствовало водоснабжение. Работы по восстановлению коммунальных сетей водоснабжения выполнило ЖКС №13 (г. Петрозаводск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России под руководством начальника Н.И.Павлова совместно с командиром войсковой части Д.Н.Гидранович.

В кратчайшие сроки планы работ были утверждены начальником Управления (эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций) Западного военного округа г. Санкт-Петербург О.В. Карповым и согласованы начальником филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Западному военному округу И.С. Казачковым.

Благодаря выполненным ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России работам, водоснабжение в войсковой части, отсутствовавшее долгие годы, восстановлено.

теги