В Петрозаводске прошёл Чемпионат Северо-Западного округа Росгвардии по самбо

28-29 августа состоялся Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ по самбо. Петрозаводск стал местом проведения борцовских поединков среди росгвардейцев во второй раз. 

На этот раз в соревнованиях приняли участие более 130 сотрудников и военнослужащих из 19 команд территориальных управлений и войсковых частей Северо-Западного округа Росгвардии, среди которых 13 мастеров спорта, 18 борцов имеют звания кандидатов в мастера спорта, остальные – разрядники. 

На открытии Чемпионата успехов и честной борьбы самбистам пожелали заместитель министра спорта Республики Карелия Максим Антипов, заслуженный тренер России, профессор, доктор технических наук Илья Шегельман, председатель карельской Федерации самбо и дзюдо Александр Лысенковский, главный судья соревнований (судья международной категории) Александр Лоптунов и другие. 

В первый день соревнований проходили схватки по правилам спортивного самбо, а в программе второго дня было боевое самбо. По результатам двух дней были выбраны лучшие борцы, которые представят Северо-Западный округ ВНГ РФ на Всероссийском чемпионате Росгвардии по борьбе самбо. Соревнования пройдут в сентябре в Москве.

теги
Спорт
Вверх