В селе Видлица захоронили останки 52 солдат Великой Отечественной войны

В течение лета на территории села Видлица Олонецкого национального муниципального района прошли две полевые экспедиции: «Фронтовыми дорогами Карелии» и «Поисковые костры памяти». За это время участники поисковых отрядов «Медведи» и «По следам погибших самолетов» провели многочисленные раскопки. По результатам поисковой экспедиции поисковикам удалось извлечь останки 52 воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, найти 6 медальонов и установить имя одного бойца.

Церемония захоронения состоялась на мемориальном комплексе «Нас здесь 1242…» в центре села Видлица. В церемонии приняла участие заместитель Министра национальной и региональной политики Карелии Александра Ершова.

За активную работу по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти, формирование культуры мира и согласия в обществе Благодарственными письмами Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия награждены поисковый отряд «Медведи» (руководитель Кирилл Ратников); поисковый отряд «По следам пропавших летчиков» (руководитель Михаил Ганжин), члены поискового отряда «Медведи» Николай Лазарев, Тамара и Николай Механниковы.

 

Вверх