Министр спорта Карелии провел выездное совещание на крупнейших спортивных объектах республики

Сегодня министр спорта Республики Карелия Алексей Ермашов посетил крупнейшие спортивные объекты в регионе: республиканский спортивный комплекс имени Федора Терентьева «Курган» и центральный республиканский стадион «Спартак».

Вместе с руководителями Центра спортивной подготовки Тимуром Зорняковым и Александром Баканчуком министр познакомился с текущим состоянием спортивных объектов  и их готовностью к проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий, входящих в календарный план Министерства спорта Республики Карелия.

Основная цель выездного совещания – планирование дальнейших действий по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников физкультурных и спортивных мероприятий на данных объектах.

В частности, акцент был сделан на подготовке к проведению Всероссийского Дня физкультурника, который состоится 10 августа на стадионе «Спартак».

На спортивном комплексе «Курган» в настоящее время ведется активная подготовка к осенне-зимнему сезону, с 28 января по 3 февраля на территории комплекса пройдет Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам. Данное решение было принято 15 июля Федерацией лыжных гонок России.

По итогам встречи участники наметили план действий по приведению данных спортивных объектов в соответствие с требованиями законодательства.

теги
Спорт
Вверх