Минздрав Карелии информирует об организации розничной торговли лекарствами в поселке Пяозерский Лоухского района

В связи с закрытием администрацией Лоухского района муниципальной аптеки в поселке Пяозерский Минздравом Карелии принято решение об организации розничной торговли лекарственными препаратами и медицинскими изделиями силами Лоухской центральной районной больницы. В ближайшее время будет проведена процедура лицензирования на право осуществления розничной торговли лекарствами в поселковой врачебной амбулатории, будет обучен специалист. По словам главного врача Лоухской ЦРБ Олега Сухарева, все организационные мероприятия должны завершиться в течение месяца.

Кроме того, по поручению Минздрава Карелии государственным унитарным предприятием «Карелфарм» в настоящее время также рассматривается возможность организации аптечного пункта в поселках Пяозерский и Чупа.