Первым резидентом ТОСЭР «Костомукша» стало ООО «Лапландия Транс»

24 июля Министерство экономического развития Российской Федерации внесло ООО «Лапландия Транс» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Костомукша».

Заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Костомукша» поступила от ООО «Лапландия Транс» в Минэкономразвития Карелии 29 мая, а 15 июля состоялось подписание соглашение, после чего документы были направлены в Минэк России для включения компании в реестр резидентов.

Результатом реализации инвестиционного проекта «Лапландия Транс» станет появление в Костомукшском городском округе завода по производству продукции из древесных отходов, на котором будет создано 25 новых рабочих мест. 

Напомним, что Костомукша стала территорией опережающего социально-экономического развития 15 февраля 2019 года. Минэкономразвития Карелии на постоянной основе ведёт работу по привлечению компаний, которые готовы стать резидентами трёх территорий опережающего социально-экономического развития республики и разместить свои производственные мощности в Костомукше, Надвоицах или Кондопоге, где каждый инвестор может безвозмездно получить не только землю и доступ к инфраструктуре, но и существенные налоговые льготы.

Вверх