Превышения предельных индексов роста платы за коммунальные услуги в Карелии не допускается

Очередной мониторинг Государственного комитета Карелии по ценам и тарифам за июнь 2019 года показал, что превышения предельных индексов, утвержденных Главой республики отдельно по каждому муниципальному образованию, не установлено.

Специалисты аналитического отдела республиканского регулятора ежемесячно проверяют соблюдение предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во всех поселениях республики. Нарушений ни в одном населенном пункте региона не выявлено.

Главной целью ежемесячных проверок является отслеживание специалистами Госкомитета недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги в каждом населенном пункте республики. Таким способом, с учетом предельного индекса, регулятор контролирует утвержденные на территории республики тарифы в коммунальной сфере. Результаты систематически направляются в Федеральную антимонопольную службу России, где подвергаются проверке со стороны работников государственного надзорного органа.

С результатами мониторингов можно познакомиться на официальной странице Госкомитета Республики Карелии по ценам и тарифам по ссылке: http://tariffs.gov.karelia.ru/about/2017/

 

Вверх